Терапия TRIDOSHA: VATA, PITTA, KAPHA

Основой Аюрведы является учение о трех основных энергиях – о дошах Вата, Питта, Кафа, которые отвечают за рождение, развитие и смерть. Три силы, которые определяют индивидуальную конституцию человека, его личное равновесие в определенные моменты жизни. Тонкая сбалансированность жизненных соков, дош Вата, Питта, Кафа, нарушается под воздействием внешних и внутренних факторов. Гармонизация дош помогает обрести спокойствие и уверенность.

Дисбаланс доши Вата вызывает волнение, бессонницу, астению, проблемы с пищеварением и усвоением пищи. Возникает обезвоживание, появляются морщины, атония кожи. Терапия VATA направлена на расслабление, снятие стресса, восстановление работы желудочно-кишечного тракта, нормализацию гормонального фона, повышение тонуса кожи и ее омоложение.

Чрезмерная активность доши Питта способствует нарушению кровообращения и развитию воспалительных процессов в организме.Терапия PITTA улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет стенки кровеносных сосудов, снимает напряженность в теле. Применяется с терапевтической целью в процедурах лечения купероза, акне, гиперпигментации, варикоза.

Доша Кафа обеспечивает устойчивость в организме, ее повышение приводит к замедлению обменных процессов и появлению отечности. Вялость, медлительность, упадок сил, депрессия – это признаки повышения Кафы в организме. Терапия KAPHA – активная методика с ярким дренажным и антицеллюлитным эффектом, широко применяется в программах для похудения и устранения отечности. Терапия способствует восстановлению секреции сальных желез и выведению излишней жидкости, незаменима в процедурах лечения акне и отеков в области лица.

Аюрведическая терапия TRIDOSHA: VATA, PITTA, KAPHA начинается с диагностики общего состояния и индивидуального подбора эликсира из специальной смеси эфирных масел. Терапия TRIDOSHA – равновесие человека, первый шаг к физическому и эмоциональному здоровью!..