Терапия SUSHUMMA


Терапия SUSHUMMA - древнеиндийская терапия оздоровления организма и решения проблем неэстетизма тела, направленная на восстановление работы кровеносной системы и циркуляции лимфы, снятие мышечных блоков и нормализацию физиологических процессов в области позвоночника.

В аюрведической медицине Sushumma – это наиболее важный поток жизненной энергии в организме, проходящий через центр позвоночника. Sushumma обеспечивает общее восходящее движение чистой энергии, которая питает все тело. Этот поток связан с семью чакрами. Sushumma обеспечивает тело основной энергией – праной, а чакры распределяют эту энергию по различным органам и эндокринным железам на тонком уровне.

Вследствие психоэмоционального напряжения, нервного стресса, заболеваний и механических травм ухудшаются кровообращение в мышечной системе и в мягких тканях, нарушаются обменные процессы в организме, что приводит к появлению мышечных блоков. Возникают изменения не только в работе внутренних органов, но и ухудшается внешний вид – образуются локальные отложения жира, скопление и задержка лишней жидкости.

Аюрведическая терапия SUSHUMMA включает в себя массаж спины и обертывание с помощью терапевтических препаратов, которые незаменимы также при болевых симптомах различной этиологии.

Терапия SUSHUMMA гарантирует неизменный результат уже после первого сеанса в снятии мышечных блоков и болевых ощущений. Это наиболее логичный и эффективный подход к достижению результатов и длительности их сохранения в эстетике тела при лечении различных стадий целлюлита.